ГлавнаяСтатьиФотогалереяОбъявления Услуги О компании Контакты

                     
Задать вопрос



Мебель

furniture

отделка

finishing

Для клиентов

Account

опрос

vote



он-лайн

on-line



поиск

dizajio.at.ua


поиск

google

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
   

Заметки шведского лета

Совершенно дамский бутик Ceannis в Стокгольме завершил северное лето, предложив осенне-зимнюю коллекцию шелковых диванных подушек, созданных в сдержанно прохладном цвете.
Нежные и фантастичные скандинавские соцветия, напоминающие садово-огородные культуры в поперечном разрезе и процветшие стебли, воплощенные по мотивам «турецких огурцов», накладываются крупными пятнами друг на друга в стиле 1970-х годов.

sweden ceannis

Patent ice plain Collection © 2007, Ceannis, Sweden

Приятно удивляет красота линий рисунка и цветовые сочетания, тонко и гармонично дополняющие друг друга на белом фоне: лилово-голубой и розово-коричневый. Хотя в коллекции есть и летне-радужные многоцветные варианты, но разреженный белой точечной мелочью травяной фон нивелирует их цветовую насыщенность.

ceannis

Patent ice plain Collection © 2007, Ceannis, Swed ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1465 | Комментарии (0)    
   

Designdrift представляет: свет из одуванчиков

dandelight
Dandelight © 2007, Designdrift, Netherlands

Оказывается, из любимых всеми одуванчиков можно делать не только вино и салаты. Группа дизайнеров Designdrift из Голландии создала лампу, поместив на изящной подставке-стебельке светодиод в окружение настоящих одуванчиковых семян-пушинок.

dandelight
Dandelight © 2007, Designdrift, Netherlands

В зимнее время подобное изящное напоминание о лете может быть очень кстати: за окном – пушистый снег, а на столе – белый одуванчик, вокруг которого загадочно мерцает ореол мягкого света…

dandelight
Dandelights © 2007, Designdrift, Netherlands

Так выглядит инсталляция из множества ламп-одуванчиков.

www.designboom.com/shop и ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1518 | Комментарии (0)    
   

Этот безумный светский мир! Торшер Celebrity Lamp

Celebrity Lamp
Celebrity Lamp © 2007, Deeply Madly Living, Austria

Светская жизнь всегда отличалась некоторой взбалмошностью и безрассудством поступков ее персонажей, активно привлекала внимание публики и вызывала ее восторг. И, пожалуй, именно своей притягательной экстравагантностью, которая ассоциируется с ярким маскарадом и придуманными тайнами знаменитостей, именуемыми английским словом «celebrities», были вдохновлены создатели торшера «Celebrity Lamp». Австрийские дизайнеры Стефан Брейер/Stephan Breier и Йоханнес Шерр/Johannes Scherr представили сие творение на Blickfang, только что прошедшей выставке в Цюрихе.

Celebrity Lamp
Celebrity Lamp © 2007, Deeply Madly Living, USA and Austria

Настольная лампа сделана из 40 пар очков-«авиаторов» с затемненными стеклами, уверенно отражающими лучи направленных софитов, то есть эл ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1455 | Комментарии (0)    
   

Обстановка для роскошной жизни на Miami Design

dahlia light
Dahlia Light © 2005, Janne Kyttanen, Finland

В рамках недели дизайна в Майами 7 декабря открылась выставка “Роскошная жизнь”, на которой демонстрируются работы финского дизайнера Янне Киттанена/Janne Kyttanen. Его работы интересны не столько оригинальностью, сколько неожиданностью выбора прототипов для стандартных, вроде бы, объектов мебели и абажуров.

1597 light
1597 © 2006, Janne Kyttanen, Finland

В качестве примера можно привести табуретки «связанные» крючком, стулья, больше напоминающие фракталы, и абажуры, произошедшие то ли от цветов, то ли от графических матеатических множеств.

monarch stools
Monarch stools © 2007, Janne Kyttanen, Finland

Если судить по его работам, то создается впечатление, что для роскошной обстановки главное не функциональность, а преде ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1331 | Комментарии (0)    
   

Свет и цвет, все натуральное. Подборка настольных ламп

Chelsea House_Wedgewood Vine lamp
Wedgewood Vine lamp © 2006, Chelsea House, USA

Это не очень яркие вещи, но только на первый взгляд. Они излучают скрытую энергию природных материалов, впитавших солнце, дождь и ветер - и поэтому вам захочется посмотреть ещё. В конце концов, кто сказал, что красиво только броское? Или что только броское современно?

Kinzig Design Home
The dainty Debra lamp © 2006, Kinzig Design Home, USA

Разные, от разных дизайнеров, эти вещи объединены цветочно-древесными мотивами и натуральными материалами в стиле Ар Нуво - будь то полотно, шелк, алебастр, древесина разных пород или ручная роспись.

Vita_Dorian Webb
Vta © 2006, Dorian Webb, USA

Режиссеры недавних фильмов о будущем человечества одевали своих звёздных героев исключител ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1190 | Комментарии (0)    
   

iSaloni в Москве 2007. Свет. Часть II

Образы водных поселенцев, свободно живущих в морской пучине, как нельзя лучше подходят для создания ослепительных люстр диковинных форм и расцветок. На выставке можно было такой вариант – огромная сказочная «Medusa» из белого венецианского стекла фабрики La Murrina.

La Murina Medusa
Medusa © 2007, La Murrina Murano

В диаметре около 80 см., подобная живому существу, люстра протягивает во все стороны свои длинные щупальца – полые литые трубки. Здесь мы встретили красавицу белого цвета.

La Murina Medusa_Sike
Sike © 2007, Karim Rashid, La Murrina Murano

Впечатление от «Медузы» усиливалось благодаря двум соседствующим светильникам не менее фантастического вида – подвесным фонарям «Sike». Автор сего лучезарного великолепия, Карим Рашид/Karim Rashid, был вдохновлен идеей фракталов – бесконечных самоподобных множеств, состоящих из объединенных, но не пересекающихся подмножеств, подобных и ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1766 | Комментарии (0)    
   

iSaloni в Москве 2007. Свет. Часть III

Надо отметить, что в Москве выставлялись множество замечательных светильников. Возможно это было связано с более удобными условиями транспортировки, а может быть, в мире итальянского дизайна наиболее прыткими до северной страны оказались именно фабрики-осветители. Но нам, северянам, проводящим полжизни под электричеством, от этого только лучше.

La Murrina_Mariposa
Mariposa © 2007, Marco Piva, La Murrina Murano

На «халцедоновом» стенде La Murrina красовалась «Mariposa» - ночник-бабочка от дизайнера Марко Пива/Marco Piva. Словно сонм крошечных мотыльков, летящих на яркое светящееся пятно из ночной тьмы, запорхали вокруг ламп молочного рассеянного света дугообразные стеклышки двух цветов. По замыслу дизайнера «Бабочка» может быть красного, прозрачного и черного цветов, и двух размеров. На iSaloni прилетела младшая сестрица длиной в 70 см.

Missoni2
Paralume, detail © 2007, Missoni

У ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1265 | Комментарии (0)    
   

iSaloni в Москве 2007. Свет. Часть IV

Сегодня мы продолжим наше многосерийное повествование о миланской передвижной выставке, окунувшись в ослепительные лучи стенда Firme di Vetro.

ether_detail
Ether © 2005, Patrick Jouin, Murano Due, Firme di Vetro

Заглянув в маленький затемненный закуток в центре стенда, можно было увидеть Ether и застыть в изумлении, созерцая прозрачные пузыри, медленно восходящие к потолку. Как мне с упоением поведала милая рассказчица из Murano Due, эта «эфирно небесная» люстра была создана в 2005 году по специальному заказу французского ресторана в Лас-Вегасе.

ether
Ether © 2005, Patrick Jouin, Murano Due, Firme di Vetro

Заказчик пожелал для интерьера чего-то соответствующего и настолько точно вызывающего ассоциации с родиной игристых вин, чтобы ни у кого не осталось сомнения, в какую атмосферу попал его посетитель. И обладающий французскими корнями Патрик Жуэн/Patrick Jouin, автор этого сокровища, ув ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1277 | Комментарии (0)    
   

Что на что похоже? Эксперименты корейского дизайнера

Kwangho Lee
OROBS © 2007, Kwangho Lee, South Korea

Это была излюбленная игра детства. Картонная коробка вместо самолета или парохода, стул вместо лошади, палка вместо шпаги. Да мало ли что мы выдумывали в те годы, когда деревья были большими! Но ведь можно грустить и ностальгировать, можно забыть - а можно навсегда сохранить такой взгляд на вещи, при котором каждая будет иметь несколько возможных ипостасей. Продолжая тему вещей, которые приобретают новый облик или назначение в руках дизайнера, предлагаю посмотреть работы молодого корейского дизайнера Кванго Ли/Kwangho Lee.

Проект OROBS (Ordinary objects can become something else), представленный дизайнером на суд зрителей, включает самые различных предметы, выражающие общую идею автора. Возможность изменений и развития даже в статичных предметах интерьера, поиск новых, необычных смыслов и граней в самых обыденных вещах - вот внутренний стержень, объединяющий все работы Кванго Ли. Дизайнер не скрывает, что детские воспоминания часто вдохновляют его на необычные эксперименты.

< ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1267 | Комментарии (0)    
   

Проект «In every tree» на ярмарке мебели в Стокгольме

hanging leaves_Maria Olevik_Maria Larsson
Hanging leaves, In every tree © 2008, Maria Olevik and Maria Larsson, Sweden

Выставочный зал на ярмарке мебели в Стокгольме/Furniture Fair Stockholm, прошедшей с 6 по 10 февраля, был выполнен в виде теплицы. То ли интерьер зала привлек работы соответствующей тематики, то ли интерьер был создан с ответ на новые тенденции, но многие экспонаты, привезенные в Стокгольм, скорее были вскормлены и выращены, нежели созданы. К примеру, среди прочих работ здесь были представлены первые изделия, изготовленные двумя шведскими дизайнерами — Марией Олевик/Maria Olevik и Марией Ларсон/Maria Larsson в рамках проекта «In every tree» (на каждом дереве).

glowing ticka_Maria Olevik_Maria Larsson
Glowing t ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 11.03.2008 | Просмотров: 1295 | Комментарии (0)    


Главная | Интерьеры | Статьи | Форум | Услуги | О Нас | Контакты | Объявления | Карта сайта |DOWNLOADS

           
BuildBN.net
BuildBN.net - Build Banner Network
BuildBN.net
Мебель, дизайн интерьера - рейтинг сайтов на Интерьер Портале. Rambler's Top100


Copyright 2009 | Студия дизайна интерьеров "Дизажио":
дизайн квартир, дизайн офисов, дизайн проект, интерьер квартир.
Киев - офис, дом, квартира
При полном или частичном использовании материалов сайта,
обратная ссылка обязательна.
Администрация сайта 5996608@ukr.net


Дизайн интерьера
Стили в дизайне интерьера
Элитный дизайн интерьера
Авторский дизайн интерьера
Дизайн интерьера квартиры
Дизайн интерьера офиса
Дизайн интерьера коттеджа
Офис в Киеве, дом в Киеве, квартира в Киеве
Выполняем дизайн-проекты домов, офисов, квартир.
Офис в Киеве, дом в Киеве, квартира в Киеве.
Качественная детская мебель.
Мебель для спальных комнат.
Выберите свою мебель для дачи
Обмен ссылками RSS
Хостинг от uCoz