ГлавнаяСтатьиФотогалереяОбъявления Услуги О компании Контакты

                     
Задать вопрос



Мебель

furniture

отделка

finishing

Для клиентов

Account

опрос

vote



он-лайн

on-line



поиск

dizajio.at.ua


поиск

google

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
   

Новогодняя мода 2007 для елки и дома

Новогодняя мода 2007 для елки и дома

Елочная мода
Первую рождественскую елку хроники зафиксировали в 1605 году в немецкоязычном Эльзасе, что находится на территории современной Франции.

В летописи сказано, что на Рождество здесь украшают елки яблоками, вафлями, кусочками сахара, бумажными цветами. Католики еще долгое время считали ель языческим символом и предпочитали на Рождество устанавливать в домах композицию «рождественские ясли», изображающие библейский сюжет поклонения волхвов новорожденному Иисусу.

Елочная мода тех времен была исключительно съедобной. В некоторых районах в качестве украшений фигурировали яйца, орехи, морковь и даже картофель! Яблоки были основным украшением, осенью отбирались самые красивые экземпляры и бережно хранились до самых праздников.

Вот так вплоть до XIX века яблоки были, а шаров не было.

По легенде, шары на елках появились в неурожайный для яблок год. В Тюрингии, в горо ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1947 | Комментарии (0)    
   

Во что одеть стены? Модные тенденции

Во что одеть стены? Модные тенденции

При взгляде на стену небольшой комнаты у человека может возникнуть желание мысленно ее отодвинуть. Причем – как можно дальше. Или даже прорубить окно – лучше, конечно, не к соседу.

Они вернулись!

Чтобы избавиться от навязчивой идеи, существует три варианта. Первый: влезть в долги и купить другую квартиру – просторнее. Второй: реже бывать дома. И третий: обманув пространство, «растворить» ненавистную стену, не прибегая при этом ни к каким фантастическим механизмам, а лишь использовав... фотообои!

Да-да, они вернулись и снова в моде. Как двадцать с лишним лет назад. Вернулись летние рощи, утопающие в зелени, и осенние – в золотом убранстве. Вернулось ласковое безбрежное море с белым песчаным пляжем и склонившейся над водой пальмой. Сюжеты, что греха таить, успевшие набить оскомину даже у неизбалованных декораторскими изысками советских граждан. Но, к счастью, пляжи и р ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 3655 | Комментарии (0)    
   

Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?

Кухня 5 кв.м. Как сделать евро-ремонт?

Вот и свершилось! Наконец-то решил сделать ремонт на кухне и грамотно обустроить её интерьер. Это, конечно, здорово когда у вас есть большая кухня, а когда этот «закуток» всего 5 м², что изволите с ним делать?! А ведь хочется, чтобы там было всё: и нормальный кухонный гарнитур, и холодильник, и стиральная машина, и духовой шкаф с варочной панелью!..

Предыстория

Так уж получилось, что до поднятия цен на квартиры удалось купить однокомнатную квартиру. Долго думали, что выбрать: либо однокомнатную, но большую и новую в под столицей, либо такую же, но «вторичку», и поменьше, в черте города. После долгих раздумий стали искать "однушку" в столице. Так как цены тогда на квартиры поднимались как на дрожжах, а денег на покупку было совсем немного, то выбор пришлось ограничить тремя неделями. Выбор пал на «однушку» в своём родном районе. Ну и что, что маленькая (31 м²: 22 м ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 5110 | Комментарии (0)    
   

Как своими силами определить энергетику квартиры

Как своими силами определить энергетику квартиры

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэншуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход. Ведь, именно внимательное и чуткое отношение к позывам собственной интуиции позволяет людям, даже незнакомым с фэншуй, создавать гармонию и уют в доме.

Отложите в сторону все, что вы читали и знали о фэншуй

Первый и крайне необходимый шаг, который нужно сделать для успешного восприятия энергетики пространства - очистить свое сознание. Постарайтесь на время забыть все, что вы читали и знаете о фэн-шуй, пусть ваш мозг не цепляется за множество существующих советов и мнений, так как на практике каждый случай уникален и требует своего решения. Сдела ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1228 | Комментарии (0)    
   

Зеркальный фен-шуй

Зеркальный фен-шуй

Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех»? Давайте спросим об этом у знатоков Фен-шуй.

ОТРАЖЕНИЕ БЕЗ ГОЛОВЫ

Считается, что зеркало - это информативное поле, и закладывать в него надо нужную нам информацию. Психологи советуют смотреть в зеркало лишь с хорошим настроем: чтобы потом к тебе же не вернулся негатив.

Что касается утренней установки перед зеркалом, мол, «я лучший, у меня все получится» - тут надо быть осторожным. Нужно действительно в это верить, быть в хорошем расположении и искренне улыбаться своему отражению.

Подумайте: когда у человека депрессивное состояние, он видит свое кислое лицо и убеждает себя, что все хорошо - результат положительным не будет. Человек мож ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1135 | Комментарии (0)    
   

Фэн Шуй однокомнатной квартиры

Фэн Шуй однокомнатной квартиры

Единственная комната служит и гостиной, и спальней, и кабинетом, и т. д. Совместить все сразу задача нелегкая. Еще труднее сделать это с соблюдением законов Фэн Шуй.

 В первую очередь необходимо побеспокоиться о гармонии формы, т. е. нейтрализовать нависающие балки, карнизы, убрать острые углы. Часто в таких комнатах над спальным местом расположены всевозможные и, безусловно, нужные полки. По Фэн Шуй это плохо. Энергия должна течь свободно, омывая вашу душу и тело. Тогда и снится вам будет что-то очень хорошее, а не плутание в темных закоулках подсознания. Если же избавиться от этого нет никакой возможности, ситуация исправляется следующим. Можно повесить балдахин над кроватью. А можно прикрепить на лицевую сторону полки веер, широкой частью вверх, или флейту - мундштуком вниз. Это перераспределит энергию, заставит ее течь в нужном направлении.

Стоит обязательно проконтролировать и прави ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1706 | Комментарии (0)    
   

Фен-шуй прихожей. Как организовать пространство

Фен-шуй прихожей. Как организовать пространство

Есть дома и квартиры, войдя в которые с улицы, сразу же попадаешь в жилую комнату или на кухню. Но все же в большинстве современных квартир и частных домов есть прихожая, может быть, и небольшая. Если размеры вашей прихожей очень скромные, важно не загромождать ее лишними вещами и мебелью.

Прихожая должна хорошо освещаться и содержаться в чистоте, чтобы энергия ци не застаивалась, создавая ощущение апатии и усталости.

Плохо, если в такой маленькой прихожей расположена лестница, ведущая на второй этаж. Энергия ци в этом случае не будет охватывать первый этаж, сразу поднимаясь наверх. Исправить положение можно, повесив сямисэн или колокольчики, которые замедлят движение энергии ци. Поскольку зеркало повесить негде, можно наискось от входа установить декоративное растение, которое, к тому же, улучшит интерьер.

Если лестница расположена сбоку от входа, можно поставить перегородку или подвижную ширму, кот ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1205 | Комментарии (0)    
   

Фен-шуй в туалетной комнате

Фен-шуй в туалетной комнате

Согласно Фэн Шуй, от того, где находятся туалетные комнаты, зависит очень многое в нашей жизни. Об этом и поговорим. Неблагоприятным считается расположение туалета в южном, юго-западном или северо-западном секторах и в центре дома. А теперь объясню почему.

Южный туалет провоцирует конфликты и подавляет энергию Огненного Феникса. Особенно плохо такое расположение для людей, занимающихся бизнесом. Феникс отвечает за славу и доброе имя, что весьма полезно для такого рода деятельности. Но туалет с ванной могут весь огонь залить. Вы будете стараться, все делать по правилам или без правил, но результат будет мизерным. А дело в том, что птица Феникс не может у вас сгорать и возрождаться. Она у вас может только плавать. Но это уже другая история.

Юго-западный туалет ослабляет хозяйку дома, мешает партнерским и семейным отношениям. Очень большой процент одиноких женщин существуют с юго-западным туалетом, даже не подозревая, где собака порылась. Для биз ... Читать дальше »



Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1760 | Комментарии (0)    
   

"Фен-шуйки" на каждый день

Почаще проветривайте помещение. Совет банальный. Но спертый воздух, по мнению специалистов фен-шуй, не только неприятен, но и подавляет энергию. Не накапливайте грязное белье и грязную посуду. Вспомните Булгакова: когда начинается разруха?

Держите крышку унитаза закрытой. Вода - символ денег и накоплений (на-кАп-лений, созвучно, не правда ли). Уходя в канализацию вместе с нечистотами, она забирает туда же и энергию.

Больше света! Чистые окна, светлые занавески, светильники и свечи - все это дарует вашему дому сияние, тепло и энергию.

Особенный секрет: созидайте "парную" энергию - и вы никогда не будете одиноки. (Парные фотографии, статуэтки или игрушки)

Безусловно, что-то из этих рекомендаций нельзя воспринимать без должного юмора и даже скепсиса, но над чем-то обязательно стоит задуматься. Однозначным является то, что человек по-прежнему остается мерой всех вещей. То, что творится внутри нас, не будет безучастным и к нашему внешнему миру. Так давайте не забывать, что, расстраивая себя изнутри переживаниями, стрессами, подозрениями, завистью, мы заражаем и мир вокруг себя. Но зато, внутренне совершенствуясь, мы облагораживаем цел ... Читать дальше »


Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1126 | Комментарии (0)    
   

Детская комната Фен-шуй

Детская комната Фен-шуй
Много лет прошло с тех пор, как в наши квартиры были врезаны одинаковые дверные замки, а по комнатам стояли такие же, как у сотен тысяч семей, спальные гарнитуры и стенки. Сегодня каждый из нас стремится сделать свой дом уютным и неповторимым. Воплотить самые смелые фантазии хозяев может помешать только толщина кошелька. Но и позерством друг перед другом - у кого "круче" - мы тоже "переболели". Пришло время задуматься: а что он, собственно, такое, наш дом? Именно на такой благоприятной почве и прижилось заморское понятие "фен-шуй".

Начнем хрестоматийно: в переводе с китайского, "фен-шуй" означает "ветер и вода". А это значит, природа, мир, космос. И все это мы можем познать и обрести уже в нашем доме. В разрез известной английской пословице: мой дом - моя крепость - учение фен-шуй говорит о постоянной взаимосвязи человека и внешнего мира. Взаимосвязано все: мир влияет на нас, а значит, и мы можем научиться так его организовывать вокруг себя, чтобы он влиял на нас "правильно": обогащая, но не р ... Читать дальше »


Автор: dizajio | Дата: 04.10.2007 | Просмотров: 1381 | Комментарии (0)    


Главная | Интерьеры | Статьи | Форум | Услуги | О Нас | Контакты | Объявления | Карта сайта |DOWNLOADS

           
BuildBN.net
BuildBN.net - Build Banner Network
BuildBN.net
Мебель, дизайн интерьера - рейтинг сайтов на Интерьер Портале. Rambler's Top100


Copyright 2009 | Студия дизайна интерьеров "Дизажио":
дизайн квартир, дизайн офисов, дизайн проект, интерьер квартир.
Киев - офис, дом, квартира
При полном или частичном использовании материалов сайта,
обратная ссылка обязательна.
Администрация сайта 5996608@ukr.net


Дизайн интерьера
Стили в дизайне интерьера
Элитный дизайн интерьера
Авторский дизайн интерьера
Дизайн интерьера квартиры
Дизайн интерьера офиса
Дизайн интерьера коттеджа
Офис в Киеве, дом в Киеве, квартира в Киеве
Выполняем дизайн-проекты домов, офисов, квартир.
Офис в Киеве, дом в Киеве, квартира в Киеве.
Качественная детская мебель.
Мебель для спальных комнат.
Выберите свою мебель для дачи
Обмен ссылками RSS
Хостинг от uCoz